Отключение коммуникаций за долг, у которого истекла давность
Добрый день!
Есть долг за оплату коммунальных услуг в квартире, но по решению суда истекла давность.
Управляющая компания грозит отключить коммуникации, законно ли это?
- 1.jpg
- 2.jpg
- 3.jpg
- 4.jpg
- 5.jpg
, Максим, г. Москва
Дмитрий Квон
Добрый день, Максим! Если решение вступило в законную силу. Получайте исполнительный лист и к приставам. Требования управляющей компании незаконны. Для более точной юридической помощи нужно посмотреть решение суда, а также их письменные требования.
Роман Половинкин
Добрый день, Максим!
В случае наличия долга за коммунальные услуги (за исключением теплоснабжения и холодного водоснабжения в многоквартирных домах) исполнитель (в данном случае — УК) имеет право на ограничение, а в дальнейшем и на приостановление предоставления коммунальной услуги.