528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какое количество детей на ставку педагога-психолога в школе?

Добрый день, хотела бы узнать какое количество детей должно быть на ставку педагога - психолога в школе? В школе 1680 обучающихся!

18 Октября 2017, 09:30, вопрос №1783899
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
1588
ответов
703
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мария здравствуйте! Конкретной законодательной нормы по нагрузке на педагога психолога по количеству детей нет, есть только рекомендательные.

Есть письмо Министерства образования РФ (по решению коллегии) от 29 марта 1995 года N 7/1 «О состоянии и перспективах развития службы практической психологии образования в Российской Федерации», в котором разработано

ПОЛОЖЕНИЕ о службе практической психологии образования в Российской Федерации, в частности в нем сказано

Должности практических психологов устанавливаются на основе ЕТС (от 9 до 16 разрядов) в каждом образовательном учреждении — не менее одного психолога на учреждение, — а также в районных, городских, областных, региональных центрах психологической службы образования, являющихся сетевыми учреждениями образования Российской Федерации.В образовательных учреждениях, имеющих более 500 воспитанников (учащихся), количество ставок психологов увеличивается.

Вместе с тем, согласно Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации 

1. Образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательной организации.

18 Октября 2017, 09:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.