8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли закрыть дело по сроку давности?

14 июля остановили сотрудники ДПС с промиллей 0.4. Первый суд был 15 августа - отложили. Следующий суд 31 августа - составили постановление о лишении на 1 год 8 месяцев. Подал жалобу - суд был 12 октября, там мне ничего не дали, постановление оставили неизменным и сказали сдать права в течение 3 рабочих дней. Сегодня 16 октября, пришел сдавать права, мне сказали, что постановление не вступило в законную силу, отправили в мировой суд. Пришел туда, там мне сказали, что информация с городского суда ещё не пришла, ничего не могут поделать. Могут ли закрыть дело по сроку давности?

, Александр, г. Стерлитамак
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Добрый день, Александр! Уточните по какой статье Вы были привлечены к административной ответственности. От этого зависит срок давности. Прекратить могут если срок давности истек. В данном случае возможно обжаловать решение суда. Попытаться затягивать срок рассмотрения жалобы. Для более точной юридической помощи нужно посмотреть решение суда, а также все материалы дела (протокол, постановление и т.д.)

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

с промиллей 0.4.

Александр

по 12.8 КОАП срок давности 1 год. 

Могут ли закрыть дело по сроку давности?

Александр

Если сможете обжаловать в течение года и в итоге по каким-то основаниям через год в  отменят первоначальное постановление, тогда дело прекратят по сроку давности. Случаи такие бывают, но на Вашем месте я бы особо не надеялся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Семейное право
Могу ли закрыть кредит на машину, воспользовавшись только частью материнского капитала?
Могу ли закрыть кредит на машину , воспользовавшись только частью материнского капитала ?
, вопрос №4097962, Кристина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Уголовное право
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
, вопрос №4096864, Игорь, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Дата обновления страницы 18.10.2017