8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится расчет оплачиваемого отпуска после выхода из декрета?

Доброго времени уважаемые юристы. Помогите пожалуйста рассчитать период льготного отпуска из предоставленных мною дат и вообще рассчитать количество заработанных оплачиваемых дней отпуска.

С 3.03.2015 по 31.03.2015 года очередной оплачиваемый отпуск (не льготный, без оплаты проезда)

С 1.04. 2015 по 15.04 2015 работала.

С 16-17.04.15 взяла 2 дня без сохранения заработной платы за свой счёт.

С 18.04 по 25.04.2015 работала.

С 26.04 по 08.05.15 больничный лист.

С 8.05.15 по 06.07.15 работала.

С 07.07.15 по 23.11.15 больничный лист по беременности и родам.

С 24.11.15. по 16.10.17 в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Вопрос: имею ли я из предоставленных данных дат, право на ежегодный оплачиваемый отпуск и в количестве скольки дней? Если отпускной период на предприятии с ноября по ноябрь каждого года.

Показать полностью
, Анастасия Иванова, г. Стрежевой
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анастасия! Начнем с конца:

Если отпускной период на предприятии с ноября по ноябрь каждого года.

Анастасия Иванова

Неправильно. Отпуск работнику предоставляется за его рабочий период. Если Вы приняты на работу в ноябре, тогда только данное утверждение верно, но только для Вас. Для человека принятого на работу в мае рабочий период исчисляется с мая, а не с ноября.

Отсюда не хватает данных от Вас: когда Вы приняты на работу

С 3.03.2015 по 31.03.2015 года очередной оплачиваемый отпуск (не льготный, без оплаты проезда)

Анастасия Иванова

Это за какой рабочий период?

Уточните этот момент и были ли вы ранее (за период работы на предприятии) в отпуске по уходу за ребенком.

Отпуск по уходу за ребенком изменяет рабочий период.

Пока только могу сказать период с 01.04.2015 г. по 23.11.2015 г. входит в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск.


0
0
0
0
Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
Клиент, г. Стрежевой

Здравствуйте Сергей. Я уточню тогда ранний период, я работаю в Сбербанке с апреля 2009 года, и ранее наш отпускной период рассчитывался с апреля по апрель, но в ноябре 2014 у нас была реорганизация и нас всех (не перевели) а заставили написать заявление на увольнение с одного отделения сбербанка (Стрежевского) и этой же датой приняли на работу в (томское отделение) сбербанка. Почему не переводом а именно через увольнение сказать не могу, видимо сделали юристы так как им надо было)), но отпускной период то все ровно поменялся. Сейчас мотивирую тем что я вроде как имею право на льготный отпуск но не имею право на отпускные выплаты потому что не наработала ничего в отпускной период (ноябрь- ноябрь). Перед декретом я брала отпуск, поэтому ссылаются на 260 стоимость ТК РФ, а там написано или до или после...

Мол, на оплату льготного проезда вы имеете право но пойти в оплачиваемый отпуск не можете, нет наработанных дней и платить отпускные вам не с чего, а платить наперед авансом, они боятся возникновения дебиторской задолженности предприятия.

Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
Клиент, г. Стрежевой

Ещё хочу уточнить, что я проживаю в районе приравненному к крайнему северу, поэтому вся борьба за правду у меня идёт с работодателем за оплату льготного проезда.

Похожие вопросы
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Защита прав работников
Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику
Здравствуйте! Я работаю по графику 2×2. Написала заявление на отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней. Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику. И после отпуска 12 и 13 мая тоже мои выходные. В итоге 14 дней оплачиваемых и 4 дня неоплачиваемых получается . Но администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая. Но ведь это мои выходные по графику. Рассудите нас, пожалуйста.
, вопрос №4096990, Гуля, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2017