8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ работодателя при уходе к врачу беременной сотрудницы?

Здравствуйте.У меня беременность 23 недели, 29 сентября 2017 года на приеме у гинеколога был назначен следующий плановый визит по сроку на 18 октября 2017 года(среда) на 18:00, позже мной было написано заявление на сокращение рабочей недели,таким образом я работаю три дня в неделю с 10:00 до 19:00.( понедельник-среда)

Работодатель отказывается отпускать меня на плановый прием к гинекологу в ЖК, который выпадает именно на среду , ссылаясь на то что я должна посещать врача в свои выходные дни , которые у меня теперь с четверга по воскресенье.

Скажите правомерен ли отказ работодателя? На что можно сослаться и как все же попасть на прием ?

Спасибо.

18 октября 2017, 04:58, Любовь, г. Санкт-Петербург
Екатерина Шаповалова
Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Добрый день!

Согласно ст. 254 ТК РФ при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Вам обратиться к работодателю с заявлением в произвольной форме о необходимости прохождения диспансерного обследования в определенные день и время, а после прохождения последнего представить, во-первых, справку медицинского учреждения, подтверждающую беременность, а во-вторых, документ, подтверждающий посещение врача (например, справка (талон) медицинского учреждения с указанием даты и времени посещения врача). Количество посещений врача законодательством не регламентировано.

С уважением, Екатерина.

18 октября 2017, 05:05
0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.

Визит к врачу подвержен записью в обменной кпрте с датой и временем помещения., руководителю был отправлен скан этой записи.

Достаточно ли этого, или лучше взять у врача дополнительную справку?

18 октября 2017, 05:10

Любовь, еще возьмите справку в ЖК, подтверждающую беременность ( с подписью и печатью врача).

18 октября 2017, 05:13
Консультация юриста бесплатно
Игорь Волотов
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Часть 3 ст. 254 ТК РФ
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

18 октября 2017, 05:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерен ли отказ работодателя Павлову?
Предприниматель Павлов не смог наладить собственное дело. Находясь в гостях у знакомых в другом микрорайоне города, он прочел на улице объявление о приглашении на работу в местный автобусный парк водителей. Павлов подал заявление о принятии его на работу, но ему отказали, сославшись на то, что , во-первых, он житель другого района, а во вторых зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, что по мнению работодателя не совместимо с работой водителя. Правомерен ли отказ работодателя Павлову? И почему? (Желательно с опорой на статьи)
25 июня, 20:04, вопрос №3060405, Кристина, снт. Волга
1 ответ
Трудовое право
Правомерен ли отказ работодателя?
Железнова представила работодателю заявление о предоставлении ей и ее мужу очередного отпуска вне графика предоставления отпусков в связи с наступлением у нее отпуска по беременности и родам. В предоставлении отпуска Железнову вне графика было отказано. Укажите основания предоставления отпуска вне графика предоставления отпусков. Правомерен ли отказ работодателя? Составьте юридическое заключение.
30 сентября 2020, 10:34, вопрос №2874045, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли отказ работодателя выдать справку для центра занятости?
Здравствуйте! Я уволена. В последний день работы был открыт больничный, который длится 2 месяца и ещё не закрыт. 15 дней больничного оплачено. Работодатель отказался выдать справку для центра занятости т. к больничный не закрыт. Правомерен ли отказ работодателя? Ведь последний рабочий день когда я была на больничном подтверждён и оплачен.
16 декабря 2018, 09:00, вопрос №2200383, Любовь, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли отказ работодателя в переносе ежегодного оплачиваемого отпуска беременной?
Здравствуйте! Я работаю в организации с 07 марта 2018 г. В настоящее время беременна. 30 июля в декрет. Хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск до отпуска по беременности и родам (согласно ст.260 ТК РФ). Работодатель отказывается давать отпуск больше, чем 12 дней, мотивируя тем, что отпуск бОльшей продолжительности я не заработала. Правомерен ли отказ работодателя? По графику отпуск у меня в сентябре. А я хочу перенести отпуск на период с 1 июля до 30 июля.
16 июня 2018, 03:07, вопрос №2026642, Татьяна,
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли отказ работодателя в предоставлении отпуска менее 28 календарных дней?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правомерен ли отказ работодателя в предоставлении отпуска менее 28 календарных дней? То есть работодатель предоставляет отпуск именно 28 календарных дней, полностью или частями, в то время как сотрудник хочет взять только две недели (14 дней) при этом работодатель присоединяет к очередному отпуску неиспользованные дни отпуска предыдущего года. То есть, сотрудник хочет пойти в отпуск с 31.07 по 13.08 включительно, а работодатель добавляет ещё 14 дней и 4 неиспользованных дни отпуска предыдущего года, получает отпуск с 31.07 по 31.08.
12 июля 2017, 07:50, вопрос №1693788, Евгений, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 18.10.2017