Должен ли мне выплачивать декретные работодатель

скажите пожалуйста планируем с мужем ребёнка,меня с работы сократили,но попросили написать по собственному желанию,стаж там был 3 года могу ли я рассчитывать от них на какие-то выплаты?

, Елена, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Елена.

Вы вправе претендовать на оплату декретного отпуска работодателем только в случае, если вы получите больничный лист для этого отпуска в течение месяца со дня увольнения с работы.