8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законным способом вернуть добровольную помощь?

Здравствуйте! скажите пожалуйста, человек добровольно помог однократно финансово для решения проблем, зная о семье !причем деньги не просили и с просьбой не обращались для помощи! Человек сам принял решение оказать добровольно по своей инициативе помощь! так же вначале было оговорено решение о возврате , но позже при разговорах пришли к решению, что сумму можно не возвращать и распорядится по усмотрению того, кому была оказана добровольная помощь! к сожалению помощь была принята! спустя очень длительное время человек, оказавший добровольную помощь теперь требует возврата и угрожает, использует унизительные и оскорбительные выражения! расписок ни каких нет, все на словах и переписке! человек оказавший добровольную помощь по своей инициативе является гражданином другой страны! вернуть долг в ближайшее время не получается в связи с трудной жизненной ситуацией, но человек грозит судами иностранного государства и тд! является ли принятие добровольной помощи мошеничеством, при чем ни каких ложных данных, или незаконных действий не было!

Показать полностью
, Александра, г. Пермь
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Александра.

является ли принятие добровольной помощи мошеничеством, при чем ни каких ложных данных, или незаконных действий не было!

Александра

Если помощь действительно была оказана добровольно, да еще об этом свидетельствует переписка с указанным Вами лицом, то переживать нет оснований.

Мошенничество — это хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием.

Как Вы указали в вопросе, сами ничего не просили. Все было по инициативе указанного Вами лица.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго  времени суток…    Согласно  буквального толкования 

 Ст. 159 УК РФ Мошенничество

— «1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —    »

исходя и описанного Вами в Ваших действиях нет состава преступления по данной статье УК  РФ(мошенничество)…   Можете своему оппоненту сказать иди в суд если имеешь исковые требования докажи в суде своё право требований, если  суд  присудит то как нибудь рассчитаемся…  Удачи Вам ... 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму?
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму? Ну например доказательств нет Просто я в инете читал что.с помощью полиграфа могут посадить в тюрьму. Так как яв-тся косвенным доказательством
, вопрос №4098062, Алекс Дмитров, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2017