Что делать, если мой паспорт в залоге за испорченную квартиру?
Здравствуйте! Помог знакомым снять квартиру на сутки и попал в такую беду: к ним пришли другие люди и нанесли ущерб имуществу. Хозяин договаривался не со мной, но меня видел, забрал паспорт и ушёл. Сам я тоже посидел несколько часов и ушёл, надеясь, что с утра знакомые заберут паспорт. Спустя день позвонили из полиции, сказали, что хозяин написал на меня заявление за порчу имущества. Что я могу сделать в данной ситуации?