Могут ли сократить со всеми причитающимися выплатами?

медкомиссия не допускает до работы,работодатель не может перевести на другую должность,ребенку 1.5 года,что делать и на что могу рассчитывать

, НАТАЛЬЯ, г. Киров
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж
медкомиссия не допускает до работы, работодатель не может перевести на другую должность, ребенку 1.5 года, что делать и на что могу рассчитывать

Здравствуйте!

Законодатель на этот счет предусмотрел гарантии лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора так согласно ст. 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет,  по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Ссылки на ст 81 и 336 ТК открыты, если это не Ваш случай, то и расторгнуть трудовой договор работодатель не имеет права.