С какого момента можно заключить трудовой договор, если один из учредителей является ген директором?

В июне создано ООО, один из учредителей (учредителей двое) стал генеральным директором. С какого момента с генеральным директором необходимо заключить трудовой договор, при условии, что заработная плата является обязательным условием трудового договора, но ООО (цех гальваники) заработало только в октябре, т.е. до октября дохода у ООО не было.

, Анна, г. Москва
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж
В июне создано ООО, один из учредителей (учредителей двое) стал генеральным директором. С какого момента с генеральным директором необходимо заключить трудовой договор, при условии, что заработная плата является обязательным условием трудового договора, но ООО (цех гальваники) заработало только в октябре, т.е. до октября дохода у ООО не было.

Если есть приказ о назначении генерального, то с момента издания приказа. Для трудовой инспекции, отсутствие дохода ООО не явяляется основанием для незаключения ТД. Более того если тд отсутствует, то будет вынесено предписание о заключении тд и установлении заработной платы  в соответствии со ст 57 ТК РФ.

С уважением, Б.В.Тихонов