Сколько транспортных средств может останавливать сотрудник ДПС одновременно?

При движении на автомобиле, остановил сотрудник ДПС для проверки документов. При этом им уже были остановлены два транспортных средства. Законны ли его действия и обязан ли я останавливаться в этом случае?

Сколько ТС может задерживать одновременно один инспектор ДПС?

, Владимир, г. Прокопьевск
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Ограничений относительно количестве транспортных средств, которые может остановить сотрудник ДПС, в нормативных правовых актах не содержится.