8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие сроки подачи жалобы на постановления мирового судьи?

Здравствуйте,прошел мировой суд по делу об административном правонарушении и прошел районный суд по этому делу. Нужно идти далее в областной суд подать жалобу на постановление мирового судьи и решения районного суда. Какие сроки предусмотрены для подачи жалобы в данном случае?

, андрей, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Добрый день, Андрей!

Срок подачи надзорной жалобы на постановление по делу об административном правонарушении Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях не ограничен.

Надзорная жалоба должна быть принята и рассмотрена, независимо от того, сколько времени прошло с момента вступления в законную силу решения суда. Обжалованы могут быть как постановление по делу об административном правонарушении, так и решения по результатам рассмотрения жалоб. (п.1 ст.30.12 КоАП РФ).

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, к надзорной жалобе я приложу копии с печатями постановление мирового суда и решение районного суда. А как будут переданы материалы дела в областной суд?

Через суд 1 инстанции. Если у Вас будут возникать сложности в составлении документов, то напишите мне в чат договоримся о сроках и цене работы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства.
, вопрос №4099084, Андрей, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2017