Какие сроки подачи жалобы на постановления мирового судьи?

Здравствуйте,прошел мировой суд по делу об административном правонарушении и прошел районный суд по этому делу. Нужно идти далее в областной суд подать жалобу на постановление мирового судьи и решения районного суда. Какие сроки предусмотрены для подачи жалобы в данном случае?

, андрей, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Андрей!

Срок подачи надзорной жалобы на постановление по делу об административном правонарушении Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях не ограничен.

Надзорная жалоба должна быть принята и рассмотрена, независимо от того, сколько времени прошло с момента вступления в законную силу решения суда. Обжалованы могут быть как постановление по делу об административном правонарушении, так и решения по результатам рассмотрения жалоб. (п.1 ст.30.12 КоАП РФ).

андрей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, к надзорной жалобе я приложу копии с печатями постановление мирового суда и решение районного суда. А как будут переданы материалы дела в областной суд?

Через суд 1 инстанции. Если у Вас будут возникать сложности в составлении документов, то напишите мне в чат договоримся о сроках и цене работы.