8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отправить человека на принудительное лечение от алкоголизма и что для этого необходимо?

Здравствуйте. Один из членов семьи бухает почем зря. Зачастую даже на работу ходит пьяный и не увольняют его лишь из за того, что начальница - подруга его матери. Когда напивается несет чушь, когда говорит что-то вменяемое, рассказывает одни и те же истории, угрожает драками и выселением, пытается отобрать личные вещи, бывают и драки. Несколько раз были драки. Ничем не увлекается, ничем кроме бухания не занимается и прослушивания музыки ночами.

Направьте, пожалуйста, ответ на мою электронную почту.

Спасибо.

, Сергей, г. Владивосток
Матвей Василенко
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Законом РФ от 02.07.1992 № 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» предусмотрено, что гражданин, страдающий алкоголизмом, может быть госпитализирован в медицинское учреждение для оказания ему специализированной помощи в условиях стационара без его согласия (или без согласия законного представителя) до вынесения решения суда, если лечение его возможно только в стационаре, а процесс протекания болезни – тяжелый и обуславливается: беспомощностью человека, то есть невозможностью самостоятельно удовлетворять основные потребности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Предпринимательское право
Хочу открыть магазин за рубежом, но проблема в том, что счёт можно открыть только человеку не из рф и нужна электронная отрисовка документов, подскажите, насколько это безопасно?
Хочу открыть магазин за рубежом, но проблема в том, что счёт можно открыть только человеку не из рф и нужна электронная отрисовка документов, подскажите, насколько это безопасно?
, вопрос №4057700, елена, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Так же в Атаке Титанов гиганты ели людей и что, в вб и озонах тоже продают одежду Атаки Титанов, ведь если
У меня страх что если набью аниме берсерк то меня к уголовке привлекут за пропаганду людоедства,(ща будет спойлер) просто в конце аниме монстры съели людей. Вообще это бред я думаю, так как одежда берсерка продаётся в вайлдберрисах, озонах. Так же в Атаке Титанов гиганты ели людей и что, в вб и озонах тоже продают одежду Атаки Титанов, ведь если носить одежду персонажей из аниме это же тоже пропаганда Получается по такой логике всё абсолютно пропаганда, в фильмах убивают людей и убийство людей это же тоже пропаганда получается, в итоге фильмы же не запрещают и т.п.
, вопрос №4057554, Владислав Куликов, г. Москва
Военное право
Военнослужащего выписали из госпиталя и выдали заключение ввк, что ему необходимо предоставить отпуск в течении 45 суток
Военнослужащего выписали из госпиталя и выдали заключение ввк, что ему необходимо предоставить отпуск в течении 45 суток. Нужно ли ему явиться в часть?
, вопрос №4057372, Марина, г. Смоленск
Семейное право
Если суд обязан отправить мне письмо, то в какие сроки это делается?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас завершился судебный процесс по делу об алиментах с бывшим супругом. Определение суда нам зачитали, но сказали, что мотивация будет через 5 дней. Суд был 6 марта, сегодня уже 24 число. Обязан ли суд высылать мотивацию по почте или же мне надо ехать в канцелярию? Если суд обязан отправить мне письмо, то в какие сроки это делается?
, вопрос №4057371, Анастасия Серова, г. Архангельск
Уголовное право
Что можно сделать что бы не возвращать деньги и что бы не было проблем с полицией
Здравствуйте, продала видеокарту на Авито за 17000₽. Договорились о встрече с человеком и проверкой у него дома. Встретились, но человек передумал проверять и взял без проверки наличными деньгами. Через 2 дня то что видеокарта сломалась, но проработала 2 дня. Незнаю что он с ней делал, но он говорит что бы я ему вернула деньги, а иначе он напишет заявление в полицию на меня. Что можно сделать что бы не возвращать деньги и что бы не было проблем с полицией
, вопрос №4057297, София, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2017