Можно ли юридически обязать МРСК Урал провести линию за их счёт?

В 2016 прошёл суд по вопросу электрификации деревни, срок выдвинули до 31.12.2017 сельскую администрацию обязали, они разводят руками денег нет, это понятно. Районная администрация, земский совет помогать категорически отказываются, прокуратура ждёт истечения срока данное судом. Потом будет штрафовать. МРСК УРАЛ выдвинула за восстановление заоблачную сумму, за 2км 12 миллионов с копейками. Можно ли юридически обязать МРСК Урал провести линию за их счёт.

, Краснова Наталия Валерьевна, г. Соликамск
Антон Тимерханов
Юрист, г. Барнаул

Нет, нельзя обязать частное коммерческое предприятие проводить какие либо работы за их счет.