Какой срок отводится на сдачу дел и должности военнослужащему при увольнении в запас?

Пришёл приказ об увольнении меня в запас, есть ли срок в течении которого должны быть сданы дела и должность?

, Олег, г. Саратов
Разин Сергей
Юрист, г. Москва

После того как состоится приказ, вас должны полностью рассчитать довести дату исключения из списков части.

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Срок сдачи дел и должности зависит от вашей должности и решения командира. Сроки приема (сдачи) дел и должности определены Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации (утв. Указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. № 1495)

90. Срок приема и сдачи дел и должности командира полка и командира отдельного батальона (кораблей 1, 2 и 3 ранга) устанавливается не более 10 дней, заместителя командира полка по вооружению и заместителя командира полка по тылу — не более 20 дней, командира батальона и командира роты (корабля 4 ранга, боевого катера) — не более 5 дней, начальников служб — не более 15 дней. Другим должностным лицам срок приема и сдачи дел определяется старшим командиром (начальником).

Окончанием приема и сдачи дел и должности считается утверждение старшим командиром (начальником) соответствующего акта.