Ответственность за попытку кражи железного крыльца заброшенного здания

С заброшенного здания, мы срезали железное крыльцо, в итоге нас сняли на видео и вызвали полицию все мы срезали оставили там и ушли, чего следует ожидать? И что может быть ?

, Дмитрий, г. Москва
Людмила Васюхно
Юрист

Если у указанного   Вами  имущества      имеется   собственник,  то  при  наличии заявления   от  него   в  полицию   будет   возбуждено    уголовное   дело   по  ст.158   УК   РФ,  в  Вашем   случае,  ели  Вы   были  не  один,  по  ч.2 п.«а».   Возможно,   преступление   будет  считаться  неоконченным  и  в  таком   случае   Ваши  действия  будут  квалифицированы по   ст.ст.30,  158    УК   РФ.

Антон Тимерханов
Юрист, г. Барнаул

Административный штраф за порчу чужого имущества (max)