Призовут ли в армию при наличии диагноза?

здравствуйте! хотелось бы узнать могут ли забрать в армию парня с диагнозом: хр. поверхностная гастропатия. недостаточность кардии. рефлюксный эзофагит нижней трети пищевода. бульбит. умеренно выраженная рубцовая деформация 12-перстной кишки.дуоденит. дуодено-гастральный рефлюкс

, Ольга, г. Тула

Есть официальный документ именуемый «Расписание болезней» принятый в  В 2014 году, он действует и в настоящее время.
Болезни, отнесенные к категории Д, – это те, при которых призывник освобождается от армии полностью и окончательно. Посмотрите заболевания органов пищеварения.