Могу ли я вернуть 13% налога из суммы средств, потраченных на операцию?

Мой сын 22 года учится на бюджете. Неделю тому назад ему сделали операцию. Лечение оплатила я. Могу ли я вернуть 13% налога из суммы средств, потраченных на операцию?

, Елена, г. Москва
Дарья Липатова
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте. К сожалению, не можете, тк данный социальный налоговый вычет предоставляется в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет (пп.3 п. 1 ст. 219 НК РФ).