Сокращение при переезде работодателя, если сотрудник в декрете

Работодатель прислал уведомление о смене юр адреса и переезде фирмы в другую местность. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, если я пошлю ему письменный отказ от переезда, будет ли это считаться увольнением по собственному , или по выходу из отпуска (поскольку в отпуске закон охраняет сотрудников с детьми до 3 лет) я буду сокращена по п. 9 ст 77 ТК?

, Маргарита, г. Москва
Людмила Гусарова
Юрист

В случае отказа, Вас смогут уволить по выходу из декретного отпуска.

Маргарита
Клиент, г. Москва

Т.е. по выходу меня сократят по п. 9 ст 77 ТК? или по другой статье?

Да, по этому основанию.