Возможно ли отсудить часть доли недостроенного дома у родителей мужа?

Добрый день,скажите пожалуйста ,когда вышла замуж некоторое время спустя продала кВ и купили с мужем другую,спустя время ее тоже продали и начали строить дом у его родителей,все деньги ушли на стройку,дом не до строили ,сейчас не живем вместе,в скоре развод,есть ребенок два года,мы с ним прописаны в этом доме,возможно ли что то отсудить,хоть часть?нам с сыном жить негде,муж и папа не помогает,как лучше поступить?

, Мария, г. Тольятти
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Мария, я так понял этот не достроенный дом принадлежит родителем супруга. Если имущество принадлежит на праве собственности  родителям мужа отсудить что-то будет сложно, так как имущество принадлежит не супругу, а раздел имущества при разводе распростирается на совместно нажитое имущество супругов, но никак не их родителей. Конечно можно попробовать доказать, что имущество формально принадлежало Вам с супругом, а не родителям, но для этого необходимы весомые доказательства.

Всего доброго!

Наталья Горькова
Юрист, г. Москва

Доброе время суток!

Если дом оформлен на родителей и мужу не принадлежит то очень трудно что то отсудить в этом случае.

Вам нужно доказать что вы вкладывали в строительство дома деньги ваши с вашем мужем ( совместные деньги вашей семьи), это очень сложно