Как взыскать ущерб, если дорогая дубленка была испорчена в чистке?
Здравствуй! дубленка с мехом тосканы ,мягкая замша как хамелион ,дорогая .В э
ксплуатации была 2 месяца ,3 недели назад подумала ,что нужно почистить перед сезоном .отправилась в чистку на Лихачева отказались побоялись испортить ,за то в Доме Быта на 3 эт .так сказать итальянское оборудование уверили что почистят и если надо подкрасят ,что есть опыт работы с такими вещами .За работу 3 тысячи выписали квитанцию .иИ вот вчера позвонили и сказали что она готова!.В предвкушении увидеть свою красотульку жду открытия .. и вот ее мне несут ,меня чуть инфаркт не стукнул ,я ее не узнала лежит передо мной тряпка не похожая на нее вообще !!!
Ворс был полностью снят ,пытались закрасить но все в полосах,мех длинный роскошный превратился в ободранную кошку как будто подпалили ,а потом подстригли .сама тексиютура скукожена без слез не глянешь !!! Давайте руководство ,руководство в Челябинске . Звонит приемщица туда со мной общаеться руководитель предлагает исправить ситуацию , отправить ее опять к ним и если мне результат не понравиться обращаться в суд !я честно говоря не понимаю ,что с ней можно еще сделать ??????!!!вещь испорчена безвозвратно !ну решила оставить ,написала претензию под копирку в двух экземплярах себе взяла ,сфоткала дубленку ,взяла еще один акт о приеме приемщица расписалась . Вот думаю может зря отдала ну что еще могут сделать ?!жалко до слез !!!ведь еще спросила косяков не будет?да вы что у нас итальянское оборудование ! Как с них содрать деньги за дубленку ?не уверена ,что найду чек ,та как выкидываю всегда мусор .... вот что я увидела !!!!как будто ей лет 20 !!!и ее носили не снимая!!!
сегодня я ходила туда так как завтра будет 10 дней как ее забрали 2 раз ,созвонилась с руководством и предложила возместить мне стоимость дубленка еще в Челябинске , либо я буду обращаться через суд на что мне ответили что суд .Как я должна действовать дальше?