Куда позвонить анонимно, чтобы закрыли все киоски с контрафактной водкой?

здравствуйте .у нас в екатеринбурге торгуют паленым алкоголем куда обратиться анонимно ведь стоимость бутылки составляет всего 100р120 р.пьют молодые люди в возрассте 17-20 лет..нападают на граждан.всех возрастов.просят деньги на выпить если им не покупаешь или не даешь в руки деньги они начинают избивать до полу смерти и не полиция не кто не может нечего сделать потому что участковый и полиция в этом районе купленная.помогите что делать ведь убийства и нападения будут продолжаться они нападают и на школьников и отбирают телефоны..помогите как поступить в этой ситуации.я оказался тоже потерпевшим 14 октября 2017 года в 21.30 вечера шел из магазина и на меня тоже напали сначала 2 человек сзади они были пьяные и от них разило водкой.уже 2 нападения на меня было.и еще 7 октября 2017 года примерно недалеко от того же места где случилось и 14 октября 2017 года..страшно стало выходить на улицe обходить это место стороной. алексей. екатеринбург

, алексей, г. Екатеринбург
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Алексей, добрый день. Из Вашего сообщения усматривается несколько различных уголовных правонарушений: продажа поддельного алкоголя, продажа алкоголя несовершеннолетним, хулиганство. В соответствии со статьей 11 Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией. В соответствии с пунктом 2.1.1 Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. № 736
«Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях» заявление о преступлениях должно быть подписано заявителем.

Если Вы опасаетесь за свою безопасность в связи с подачей заявления о преступлениях, следует одновременно с подачей заявления составить ходатайство о применении к Вам программы по защите свидетелей.