Что нужно для взыскания с ООО долга по зарплате?

Какой срок требования по невыплате зарплаты у ООО? Что нужно для взыскания долга по зарплате?

, Иван Алексеев, г. Краснодар

Здравствуйте.

Согалсно ст.136 ТК РФ

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

Для взыскания З/п надо обратиться в суд.