Как проверить правильность начисления пенсии инвалиду?

Добрый день!

Я внук бабушки-пенсионера-инвалида 1-ой группы. Недавно у нас возник вопрос по поводу её начисления пенсии. Получает она пенсию по 4-ём листкам: страховая пенсия, пенсия ЕДВ по первой гр. инв., ЕДК от ЖКХ и от завода, где она проработала. Вычитали, что ей положена компенсация НСУ в размере 1048,97, т.к. никакими льготами она не пользуется. Куда мы можем обратиться по данному вопросу- платят ли ей это НСУ или нет? как узнать? Никаких заявлений она писать не может, т.к. инвалид по зрению и гипертоник, т.е. никуда не выходит вообще. Патронаж над ней никто никогда не вёл. Подскажите, пожалуйста, как нам быть?

, Антон, г. Нижний Новгород
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Антон.

Куда ы можем обратиться по данному вопросу- платят ли ей это НСУ или нет? как узнать?

Антон

НСУ (Набор социальных услуг) предоставляется в натуральной форме или в виде денежной выплаты. НСУ является частью ежемесячной денежной выплаты

С данным вопросом можете обратиться а отделение пенсионного фонда по месту регистрации получателя выплаты.