Какие документы нужны для оформления дарения земельного участка с домом отцу?

Какие документы нужны для оформления дарственной земельного участка с домом ОТЦУ? город Нижний Тагил Свердловская область. Какую госпошлину нужно уплатить и в каком размере?

, Галина, г. Нижний Тагил
Михаил Гужов
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, Галина!

Для того чтобы подарить дом с земельным участком отцу, Вам необходимо составить договор дарения между Вами и Вашим отцом в трех экземплярах и подписать его. После этого нужно обратиться с этим договором  в Росреестр (или МФЦ) с заявлением о государственной регистрации перехода права по договору дарения. Госпошлина за государственную регистрацию перехода прав по договору дарения составит 2000 рублей.