Каким образом можно вытащить маму из секты?

Моя мама уже 20лет ходит в церковь "Новое поколение" .Сейчас она пастор этой церкви. Она как зомби. Вся высохла похудела. Всю пенсию туда относит. А толку нет. Бежит туда с утра и до вечера. Дома не находится. Детей не видеть. С внуками не занимается. На наши разговоры ответ один. Вы грешны и живёт не во Христе. И щарегестрировала юридический адрес церкви на квартиру в которой живёт с мужей дочкой. И два внука. Хотя есть здание их. Но юр адрес не хочет туда переносить. Как нам быть. Куда обратиться. Может в прокуратуру на предмет проверки машеннечества . И как нпм ей открыть глаза. Она ни кого не слышит и не верит.

, Елена, с. Кулунда
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе обратиться, как в полицию, так и в прокуратуру, для того чтобы проверили деятельность церкви, которую посещает Ваша мама. А, вот, что касается вопроса, как вытащить Вашу маму оттуда, то здесь только личные отношения, а также возможность обратиться в различные организации, которые оказывают помощь в реабилитации жертв сектантских движений. Вы может проштудировать Интернет о наличии этих организаций в Вашем городе, почитать о них отзывы, чтобы не выкидывать просто так деньги. Вам необходимо направить деятельность Вашей мамы в другое русло. Все зависит только от Вас и от возможной помощи специалистов в этой области.