8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть имущество собственнику?

Добрый день! Меня Зовут Михаил. Ситуация следующая человек хранил в моем гараже вещи на протяжение 4 лет. Платы за хранение я не брал так как это знакомый. Когда мне понадобился гараж я попросил, что бы человек вывез свое имущество с моего гаража. на что человек дал четкий ответ, что все это ему больше не нужно и я это могу выкинуть и если что-то мне пригодиться оставить себе. Так же он передал мне ключи от моего гаража. Когда я начал наводить порядок в гараже не которые веще я перевез так посчитал, что они могут ему понадобиться в дальнейшем. Через не которое время я позвонил ему и сказал, что все выкидываю. На что он сказал что сейчас приедет и заберет все сам. После того как он забрал свои веще через месяц он написал на меня заявление в полицию о том что я у него украл не которое имущество. В полиции я пояснил что сделал это после его разрешения и передачи ключей от гаража. С сотрудниками полиции мы проехали на то место где они находится имущество описали их и я написал расписку, что верну имущество по первому его требованию прошло 4 месяца он так их не забирает. Как сделать что бы он их забрал и вся эту ситуация закончилась.

Показать полностью
, Михаил, г. Белгород
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

У вашего знакомого пропал интерес к Вам и его вещам. Сотрудники полиции свою миссию выполнили, нашли имущество, выписали Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. 

Привезите ему и оставьте под дверью (если это возможно).

Напишите письмо другу и в отдел полиции, что изъятые вещи 4 месяца хранил и выкину до 01 ноября 2017 года. 

Чем больше напишите уведомлений, чем меньше будет Вам проблем

Хотя при сути вопроса и действий друга, Вы эти вещи выбросить не можете. Они представляют для него ценность. Поэтому он обратился по их поводу а отдел полиции. 

Назначьте цену хранения и напишите другу предупреждение о необходимости оплатить расходы. 

В конце концов обратитесь в суд с иском отронкждении освободить гараж и забрать вещи. 

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Белгород

О том что его имущество храниться у меня сотрудники полиции знают и я вчера с ними общался так как они меня повторно вызвали и задали вопрос по чему я еще не передал имущество. На что я ответил что собственник сам не проявляет инициативы по вывозу имущества. И они мне посоветовали написать ему письмо с ссылаясь на статьи гражданского кодекса. Но на какие не уточнили. По этому я и задаю вопрос как грамотно написать письмо.

Я когда Вам отвечал, перечислил все возможные варианты. Обдумав вопрос, думаю, что лучше подать иск в суд. Если Вы выбросите вещи, то он напишет, что Вы умышленно уничтожили имущество. Если будете хранить, то хранить будете до вечности. 

Напишите ему еще письмо заказной почтой, потом обратитесь в суд. 

Перестраховка. Но в условиях прессинга со стороны друга, надо действовать осмотрительно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2017