Как можно вернуть имущество собственнику?

Добрый день! Меня Зовут Михаил. Ситуация следующая человек хранил в моем гараже вещи на протяжение 4 лет. Платы за хранение я не брал так как это знакомый. Когда мне понадобился гараж я попросил, что бы человек вывез свое имущество с моего гаража. на что человек дал четкий ответ, что все это ему больше не нужно и я это могу выкинуть и если что-то мне пригодиться оставить себе. Так же он передал мне ключи от моего гаража. Когда я начал наводить порядок в гараже не которые веще я перевез так посчитал, что они могут ему понадобиться в дальнейшем. Через не которое время я позвонил ему и сказал, что все выкидываю. На что он сказал что сейчас приедет и заберет все сам. После того как он забрал свои веще через месяц он написал на меня заявление в полицию о том что я у него украл не которое имущество. В полиции я пояснил что сделал это после его разрешения и передачи ключей от гаража. С сотрудниками полиции мы проехали на то место где они находится имущество описали их и я написал расписку, что верну имущество по первому его требованию прошло 4 месяца он так их не забирает. Как сделать что бы он их забрал и вся эту ситуация закончилась.

, Михаил, г. Белгород
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

У вашего знакомого пропал интерес к Вам и его вещам. Сотрудники полиции свою миссию выполнили, нашли имущество, выписали Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Привезите ему и оставьте под дверью (если это возможно).

Напишите письмо другу и в отдел полиции, что изъятые вещи 4 месяца хранил и выкину до 01 ноября 2017 года.

Чем больше напишите уведомлений, чем меньше будет Вам проблем

Хотя при сути вопроса и действий друга, Вы эти вещи выбросить не можете. Они представляют для него ценность. Поэтому он обратился по их поводу а отдел полиции.

Назначьте цену хранения и напишите другу предупреждение о необходимости оплатить расходы.

В конце концов обратитесь в суд с иском отронкждении освободить гараж и забрать вещи.

Михаил
Клиент, г. Белгород

О том что его имущество храниться у меня сотрудники полиции знают и я вчера с ними общался так как они меня повторно вызвали и задали вопрос по чему я еще не передал имущество. На что я ответил что собственник сам не проявляет инициативы по вывозу имущества. И они мне посоветовали написать ему письмо с ссылаясь на статьи гражданского кодекса. Но на какие не уточнили. По этому я и задаю вопрос как грамотно написать письмо.

Я когда Вам отвечал, перечислил все возможные варианты. Обдумав вопрос, думаю, что лучше подать иск в суд. Если Вы выбросите вещи, то он напишет, что Вы умышленно уничтожили имущество. Если будете хранить, то хранить будете до вечности.

Напишите ему еще письмо заказной почтой, потом обратитесь в суд.

Перестраховка. Но в условиях прессинга со стороны друга, надо действовать осмотрительно.