Как доказать, что я не являюсь наркоманом?

Мужа гбдд отправило на тест по опьянению он показал 64 иг/ мл каннабиноидов. Но все реакции организма в норме. Потом написали лекарства как демидрол и тому подобное, но он их не употреблял, а пил такие таблетки как бесиптол, доксициклин и всякую фигню от бронхита и простуды. Как это доказать, что он не наркоман т.к. его основной доход это машина

, Оксана, г. Ярославль
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Как это доказать, что он не наркоман т.к. его основной доход это машина

Оксана

Оксана,

так речь идёт о лишении права управлять транспортным средством?

Что же здесь возможно доказать, кроме того, что уже доказано:

тест по опьянению он показал 64 иг/ мл каннабиноидов

Оксана

Установлено состояние наркотического опьянения, а это в соответствии с КоАП РФ влечёт лишение специального права.

Единственно, могу посоветовать взять акт медосвидетельствования, и дать прочитать опытному юристу, практикующему по этой тематике.

В акте могут содержаться кое-какие ошибки, которые могут послужить основанием для признания данного документа недопустимым доказательством. В моей практике такой случай был в 2008 г. у мирового судьи в Каснопресненском р-не Москвы. Дело об адм.правонарушении было в результате прекращено, водительских прав гражданина не лишили (хотя судье, да и мне тоже, было очевидно, что немного гражданин всё же выпил ). Но —  акт освидетельствования пришлось исключить из числа доказательств, а без него и всё дело рухнуло.

Доказать можно путем проведения собственной экспе

Квон Дмитрий

Каким это образом, уважаемый коллега? Что за «собственная экспертиза»???

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Оксана! Доказать можно путем проведения собственной экспертизы и предоставления в гос. органы. Я так понял, что Вашего мужа поставили на учет и он из-за этого не может управлять транспортным средством? Уточните ещё в связи с чем его направили на медицинского освидетельствование?  Он был задержан сотрудниками полиции? По какому поводу и по каким причинам?