Правомерно ли отказывают в регистрации садового дома, купленного в 1996 году?
Здравствуйте!
Ситуация такая: в 1996 году был куплен участок и садовый дом. Имеется договор о купле-продаже. Имеется старый кадастровый номер участка (обменяли на новый), но кадастрвого номера дома в договоре не указано.
Сейчас нам нужно зарегистрировать дачный дом, но в МФЦ отказываются признавать ране возникшее право и предлагают вызывать кадастрового инженера и идти по общей схеме. Но правомочно ли это?
Спасибо за ответ заранее
Доброй ночи, Денис!
Спасибо за быстрый ответ!
То есть получается, что в любом случае придется вызывать кадастрового инженера, даже несмотря на то, что дом был куплен в 1996 году именно по договору. То есть ни о какой приватизации речи не шло... и не о каком ранее возникшем праве не может быть и речи?
Грустно....