Как разобраться с соседом, если он построил покрасочную и рихтовку авто в частном доме?

День добрый.сосед построил покрасочную и рихтовку авто в частном доме.теперь шум и вонь.что можно сделать,куда жаловаться.заранее спасибо.

, Анатолий, г. Анапа
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Антолий, добрый день! Внимательно изучив Ваш вопрос, могу пояснить следующее. Статьей 8.8  КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием.
Дела рассматривают должностные лица органов, осуществляющих государственный контроль за использованием и охраной земель (ст. 23.21). Протоколы об административных правонарушениях составляют должностные лица указанных выше органов (ч. 1 ст. 28.3).
По вопросу вони напишите жалобу в управление Роспотребнадзора. Статья 6.3 устанавливает ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.