8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформление авто не по паспорту гражданина РФ?

Я гражданка Украины, сейчас живу в России, приобрела и формила авто на себя, на данный момент у меня рвп, в январе месяце мне получать вид на жительство, необходимо ли мне будет переоформлять заново автомобиль при получении ВНЖ?

, Марина, г. Липецк
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте.
Нет, при получении ВНЖ переоформлять автомобиль заново нет необходимости. За Вами будет числиться автомобиль на основании паспорта гражданина Украины. Переоформлять потребуется, когда получите гражданство РФ. 

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Липецк

Мы в Мрэо подавали загранпаспорт (естественно украинского образца) , в нем стояла отметка РВП. Все равно можно не переоформлять?

Мы в Мрэо подавали загранпаспорт (естественно украинского образца), в нем стояла отметка РВП. Все равно можно не переоформлять?

От того, что при получении вида на жительство в украинский загранпаспорт поставят соответствующую отметку, сам паспорт не изменится, ничего менять не нужно.
Вносить изменения потребуется, если поменяется либо загранспаспорт украинский, либо получите паспорт российский. 

1
0
1
0
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день.
Да, вы можете заключить договор купли-продажи авто по иностранному паспорту. При смене статуса проживания или гражданства переоформлять не придется. При регистрации авто в ГИБДД проблем не возникнет

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Липецк

При смене гражданства тоже можно не переоформлять?

При смене паспорта нужно будет перерегистрировать автомобиль, то есть получить новое свидетельство о регистрации. Сам договор переделывать не нужно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2017