8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Будет ли отсрочка от армии после отчисления из ВУЗа?

Отчислили из университета 11 октября, за нарушение дисциплинарного устава, восстанавливаться буду в декабре, хотелось бы узнать сохраниться ли отсрочка?

, Евгений, г. Москва

Отсрочку от призыва на военную службу предоставляется гражданам, восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Евгений!  Нет, не сохранится. ФЗ-53 статья 24 говорит об отсрочках следующее: п. 2 а)

обучающиеся по очной форме обучения.....

«Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;».

1
0
1
0

Евгений, Доброе утро.

По обучению право на отсрочку Вы утеряли, а по здоровью возможно возникнуть вопросы в военкомате, т.к. практика по отстаиванию и защиты прав призывников показывает, что 99, 9 % призывников жалуются на самочувствие. 

Приказ № 400 МО РФ требует от врачей ВВК и врача, руководящего работой направлять призывников при наличии заболевания, жалоб и медицинских документов на обследование на стационарное обследования в больницы, утвержденные распоряжением.

Так же, что касается учебы, то военкомат иногда идет на уступки, если срок обучения увеличился, но не значительно. Были случаи в практике, когда право на обучение и право на отсрочку в связи с обучением удавалось получить законным способом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Я студент учился очно закончил бакалавриат поступил на магистратуру очно взял академ отпуска для срочной службы в армии после окончания службы могут ли меня мобилизовать при частичной мобилизации
Я студент учился очно закончил бакалавриат поступил на магистратуру очно взял академ отпуска для срочной службы в армии после окончания службы могут ли меня мобилизовать при частичной мобилизации
, вопрос №4972223, Илья, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, есть ли право на отсрочку от воинской службы, если сын был в академ.отпуске на 1курсе с февраля по
Добрый день, есть ли право на отсрочку от воинской службы, если сын был в академ.отпуске на 1курсе с февраля по август, затем приступил к учебе в сентябре и в мае перевелся в другой вуз - очное обучение? Военкомат док-ты о переводе не отвозили. Повестка пришла на гослулуги.
, вопрос №4967366, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сколько раз в год нужно проходить медкомиссию если есть отсрочка при обучении в вузе?
Сколько раз в год нужно проходить медкомиссию если есть отсрочка при обучении в вузе?
, вопрос №4964359, Надежда, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В итоге отчислили, хочу восстановиться в вузе спустя месяц после отчисления
Здравствуйте. Написал заявление на отчисление из вуза по собственному желанию, но передумал отчисляться. Хотел забрать заявление, но было уже поздно. В итоге отчислили, хочу восстановиться в вузе спустя месяц после отчисления. Подскажите, это возможно?
, вопрос №4963046, Кирилл, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Здравствуйте Учился в университете и в колледже, не до учился бросил Отслужил в армии, в запасе Поступил на очное отделение университета Будет ли отсрочка от мобилизации?
Здравствуйте Учился в университете и в колледже,не до учился бросил Отслужил в армии ,в запасе Поступил на очное отделение университета Будет ли отсрочка от мобилизации?
, вопрос №4961937, Артем, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.10.2017