Что делать, если коллекторы угрожают лишением жизни?

добрый вечер. у меня возникла данная проблема. моя знакомая взяла займ в РосДеньги, но ее уволили с работы и она не может гасить займ. но сказала что до 20.10.2017 она выплатит основной долг и подаст заявление на реструктуризацию. в банке все это записали. но проблема в том, что на мой личный номер поступают звонки от коллектров 24/7 с угрозой жизни. когда звонят они не представляются а сразу начинают с матов и говорят, чтобы я передала своей знакомой, чтобы она выплачивала долг. мы сходили в росденьги, написали заявление о том, чтобы на мой номер больше звонки не поступали. заявление рассмотрели и сказали что звонков не будет так как убрали мой телефон из ее анкеты. но коллекторы до сих звонят и ночью и днем и угрожают мне и моей семье. подскажите, что в данной ситауции сделать? в росденьги сегодня ходили и спрашивали, почему так произошло? они не знают. в колл центре тоже ничего не объясняют. заранее спасибо.

, Александра, г. Ханты-Мансийск
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Александра. Обращайтесь в полицию и прокуратуру.

Александра
Клиент, г. Ханты-Мансийск

большое спасибо за ответ!

в прокуратуру сегодня уже ходили. нам сказали, что подобных дел много и они ничего сделать не могут. так же сообщили, что коллекторы мне и моей семье ничего сделать не могут, а просто угрожают и посоветовали сменить сим карту. менять я ее не собираюсь, так как пользуюсь ей больше 10 лет.