Могу ли я получить отсрочку, если я поступил после бакалавриата в магистратуру?

Здравствуйте. Я поступил после бакалавриата в магистратуру. Предоставил справку и прочие документы, которые у меня попросили в военкомат. Сегодня мне позвонили с военкомата и сказали, чтобы я был готов явиться на призыв, т.к. мне отсрочка не положена, в связи с тем, что она мне предоставлялась на момент, когда я поступал в вуз на бакалавриат и когда учился в бакалавриате.

Объясните мне пожалуйста, положена ли мне отсрочка на период обучения в магистратуре и как ее получить.

, Максим, рп. Ржакса
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на повторную отсрочку от призыва на воинскую службу имеет гр.

к-рый учится очно, программа магистра имеет гос. аккредитацию.

2. программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

1. программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).

С уважением,