8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратиться в суд для возмещения вреда из-за установленного соседом воздуховода?

Подала в суд иск к собственнику нежилого помещения с требованием демонтировать воздуховод, как самовольно установленный на фасаде МКД, без согласования с другими собственниками. Суд принял решение в мою пользу. После решения суда обратилась в Роспотребнадзор с просьбой провести замеры шума и вибрации в квартире..., замеры показали превышение нормы. Суд длился с декабря 2016 года, и все это время я проживала у родственников, поскольку из-за шума и вибрации в квартире проживать было невозможно. Могу ли я сейчас обратиться в суд с требованием возмещения морального вреда, или нужны медицинские справки? Есть медицинская карта, в которой указано что я гипертоник, есть заявление в полицию о работе воздуховода в ночное время, есть обращение в Роспотребнадзор ранее, оставленное без внимания...

Показать полностью
, Галина Николаевна, г. Орск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина Николаевна!

Вы спрашиваете:

Могу ли я сейчас обратиться в суд с требованием возмещения морального вреда, или нужны медицинские справки? 

Можете обратиться! Если есть медицинские документы, подтверждающие причинную связь между ухудшением Вашего здоровья и шумом, издаваемым воздуховодом, то их надо приложить к исковому заявлению. К нему же следует приложить указанное Вами решение суда (можно в копии), а также копию Вашего обращения в Роспотребнадзор. В исковом заявлении нужно бы указать свидетелей, которые могли бы подтвердить, что в квартире из-за шума, издаваемого воздуховодом, жить было невозможно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Алименты
И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года?
Добрый день, такой вопрос.. БМ назначили алименты 6000 .. Сейчас он инвалид 3 группы и платит только 3000..пенсия около 14 т... Могу ли я обратиться к приставам чтобы он оплачивал полностью сумму назначенную судом.. И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года? Спасибо
, вопрос №4085007, Айгуль, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2017