8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли обратиться в суд для возмещения вреда из-за установленного соседом воздуховода?

Подала в суд иск к собственнику нежилого помещения с требованием демонтировать воздуховод, как самовольно установленный на фасаде МКД, без согласования с другими собственниками. Суд принял решение в мою пользу. После решения суда обратилась в Роспотребнадзор с просьбой провести замеры шума и вибрации в квартире..., замеры показали превышение нормы. Суд длился с декабря 2016 года, и все это время я проживала у родственников, поскольку из-за шума и вибрации в квартире проживать было невозможно. Могу ли я сейчас обратиться в суд с требованием возмещения морального вреда, или нужны медицинские справки? Есть медицинская карта, в которой указано что я гипертоник, есть заявление в полицию о работе воздуховода в ночное время, есть обращение в Роспотребнадзор ранее, оставленное без внимания...

Показать полностью
, Галина Николаевна, г. Орск

Здравствуйте, Галина Николаевна!

Вы спрашиваете:

Могу ли я сейчас обратиться в суд с требованием возмещения морального вреда, или нужны медицинские справки? 

Можете обратиться! Если есть медицинские документы, подтверждающие причинную связь между ухудшением Вашего здоровья и шумом, издаваемым воздуховодом, то их надо приложить к исковому заявлению. К нему же следует приложить указанное Вами решение суда (можно в копии), а также копию Вашего обращения в Роспотребнадзор. В исковом заявлении нужно бы указать свидетелей, которые могли бы подтвердить, что в квартире из-за шума, издаваемого воздуховодом, жить было невозможно.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли без суда записать ребёнка на биологического отца и что для этого нужно
Здравствуйте. Нахожусь в разводе, родила. В свидетельство о рождении должны будут записать бывшего мужа т к 300 дней не прошло. Я не хочу записывать его, т к он не является биологически отцом ребёнка. Сказали что после получения свидетельства нужно будет обратиться в суд для опровержение отцовства. Этого мне тоже не хотелось бы т к это все затянется на не один месяц. Можно ли без суда записать ребёнка на биологического отца и что для этого нужно.
, вопрос №4975026, Ирина, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли через суд претендовать на выплаты по 306 ФЗ, по заболеванию приобретенному за время службы
Здравствуйте! Ситуация такова что военнослужащий возвращался из отпуска на сво, и в дороге умер, но уже на территории Украины. В выплатах, кроме страховой, отказали. И можно ли через суд претендовать на выплаты по 306 ФЗ, по заболеванию приобретенному за время службы
, вопрос №4974601, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,военкомат не хочет принимать заявление на выплаты. Можно ли обратиться в СФР напрямую
Здравствуйте,военкомат не хочет принимать заявление на выплаты. Можно ли обратиться в СФР напрямую ?
, вопрос №4969775, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли через столько времени подать на них в суд чтобы вернули деньги и за ущерб соседям оплатили завод теплиц.?
Добрый день подскажите пожалуйста вот муж купил теплицу первого апреля этого года а сегодня 26 мая её унесло ветром к соседям повредив их урожай а завод теплиц трубку не берут хоть и сначала гудки идут и тут же отключено. Заплатили 81066 рублей. Можно ли через столько времени подать на них в суд чтобы вернули деньги и за ущерб соседям оплатили завод теплиц. ????
, вопрос №4963811, Мария, г. Лиски

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли через суд, добиться страховых выплат от СОГАЗ по погибшему (признание умершим в суде) на СВО брата, родной сестре?
Здравствуйте. Можно ли через суд, добиться страховых выплат от СОГАЗ по погибшему (признание умершим в суде) на СВО брата, родной сестре? Родных больше никого нет, родители умерли, не женат и детей не имеет. На иждивении друг у друга не были.
, вопрос №4962508, Алевтина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.10.2017