Как отнесется работодатель к заболеванию сотрудника?

Поставили диагноз бронхиниальная астма.работаю сотрудником полиции.как отразится данный диагноз на дальнейшую работу в полиции.

, Влад, г. Томск
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Влад, добрый день.

Все зависит от степени заболевания. Целесообразно проведение медико-социальной экспертизы для определения наличия противопоказаний к трудовой деятельности, прохождение медицинской комиссии для освобождения от несения службы.