Все зависит от степени заболевания. Целесообразно проведение медико-социальной экспертизы для определения наличия противопоказаний к трудовой деятельности, прохождение медицинской комиссии для освобождения от несения службы.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я 28 марта 2026 г подписал контракт с М.О.Р.Ф . где я не сказал о своем заболевании бронхиальная астма из за которого я не служил, сейчас заболевание усложнилось,то есть стал чаще пользоваться, лекарством , потому что стали физические нагрузки , а при подписании контракта у меня было отношение с частью что я буду водителем так как,у меня большой опыт работы и могу возит опасные грузы .да мне 52года .а сейчас меня перевели в стрелки , у меня 2ое несовершеннолетних детей я единственный опекун, жена умерла 2года назад дети сейчас с бабушкой ей 72года рак 3 группа инвалидности, могут ли меня перевести служить ближе к дому или не участвовать в боевых действиях, или списать с контракта, да забыл добавить я получил травму на полигоне не работает правая рука, сейчас нахожусь в госпитале. Заранее спасибо,и сколько стоят ваши услуги
, вопрос №4972368, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Работодатель не проставил отметку в трудовой книжке об увольнении.
Я была принята на работу в ООО «Сити Дилер», дата приема 25.09.2018 г., по настоящее время числюсь, оказывается, в этой компании как не уволенный сотрудник, я об этом и не знала. В 2019 г. я устроилась на работу в ООО «Элайн Экспресс», вопросов не возникло у нового работодателя, по статье из ООО «Элайн Экспресс» была уволена. В этом году пытаюсь устроиться по трудовой, меня не устраивают, так как нет отметки об увольнении из компании «Сити Дилер». Найти контактную информацию о компании не удалось, все телефоны недействительны, и по адресу компания не находится. Отчисления были от сити дилер, но я была не в курсе этого. Как быть в этой ситуации. Согласно выписки из пенсионного, то последнее отчисление было 1 кв 2025.
, вопрос №4970559, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Меня зовут Алексей. У меня подтвержденный диагноз - гипохондроплазия, который был подтверждён в центре им.Бочкова, г. Москва в 2010 году, когда мне было 10 лет. Потом мы поехали назад в Белгород, предоставив все документы, нам отказали в установлении мне инвалидности, так как ограничений для жизни, трудности на их взгляд не было. Врачи сказали, что по такому заболеванию, инвалидность не положена. Поняв, что нас ввели в заблуждение, в 2021 году, когда мы узнали про это, мы решили повторно пройти комиссию МСЭ. На данной комиссии, мне тоже отказали в установлении инвалидности. Мы были несогласны с этим решением и написали обращение Врио Губернатору про нашу проблему. Нас услышали, через некоторое время вызвали в больницу и собирали документы для инвалидности. В итоге, мне дали 3 группу инвалидности по Общему заболеванию, хотя документы про наследственный диагноз были. Потом каждый год я проходил снова врачей, сдавал кровь и тд, мне продлевали на год. В начале 2025 года, у меня была заключительная комиссия МСЭ, где было принято решение, дать мне бессрочную 3 группу инвалидности по Общему заболеванию. в Феврале 2026 года, я подал заявление о изменении причины инвалидности с "Общее заболевание" на "Инвалид с детства", на что врачи сказали, что по моему заболеванию в детском возрасте не было видно осложнений, трудностей для моей жизни и дали отказ. Решение я обжаловал, пригласили в Экспертный состав. Там доктора прямо сказали, что если нет "розовой бумажки" с детства, то изменить причину нельзя, сами врачи со мной говорили грубо. Видео и фотофиксацию с камер мне не дали, так как врачи дали отказ. Решение было обжаловано в Федеральное бюро МСЭ, там ситуация была чуть лучше. Решение бюро признано, что причину оставить без изменений. Интересно, заболевание и трудности есть. Читал решения Верховного суда, где были такие же ситуации, как мне быть в том, чтобы получить свою "инвадидность с детства" и все положенные льготы, выплаты?
, вопрос №4968767, Алексей, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В марте 2026 года я устроилась на работу к ИП Круглова Т.В. Работодатель сказала, что оформление будет только в первых числах второго месяца работы. Первый месяц я работала без договора.
В апреле я неоднократно просила оформить меня официально. Работодатель отвечала, что «нет времени».
16 апреля 2026 года она наконец дала мне трудовой договор. Я его прочитала и обнаружила, что он фиктивный и незаконный:
· есть обязательные условия для сотрудника, например, как обед с 16:00 до 17:00, но на самом деле работодатель не разрешает уходить на обед.
· вместо полной ставки прописана половина суммы.
Я отказалась подписывать этот договор. В тот же день работодатель попросила меня отработать ещё 2 недели, чтобы найти нового сотрудника. Я устно согласилась.
17 апреля 2026 года работодатель подошла ко мне, сказала, что увольняет меня, дала расчёт и велела уходить. Я ушла.
Позже, когда я попыталась устроиться на новую работу, выяснилось, что меня незаконно оформили без моего согласия: 16 апреля издан приказ о приёме. В базе СФР я до сих пор числюсь у ИП Круглова, из‑за чего новая работа не может меня оформить.
Я потребовала от Кругловой исправить ситуацию. Она поставила условие: я напишу расписку об отсутствии претензий — тогда она подаст увольнение. Я отправила ей расписку в мессенджер. После этого она перестала отвечать на звонки и сообщения, данные в СФР не передала, документы не выдала.
Позже она написала, чтоб я пришла и подписала все документы на трудоустройство, а после документы на увольнение.
Прошло уже полмесяца, она оплатила все налоги за меня как за сотрудника, сейчас ставит мне прогулы, и я сейчас у нее числюсь как сотрудник от 04.03.2026г. А до этого, я числилась от 16.04.2026г.
Мои доказательства:
1. Квитанции о получении зарплаты наличными
2. Фото трудового договора (без моей подписи)
3. Скриншот расписки, отправленной работодателю. Скриншоты переписки
4. Аудиозапись разговора, где работодатель рассказывает об уклонении от налогов
5. Полные данные работодателя.
6. Выписки из трудовой книжки от 16.04.2026г и от 04.03.2026г.
Прошу помощи или совета.
, вопрос №4968586, Карина Смирнова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как изменить дату рождения в свидетельстве о рождении, если изначально в роддоме (1989г) врачи все халатно отнеслись к родам, записав дату рождения девочки на 20 минут позже. То есть, родилась где то в 23:45 час. 20 ноября 1989г.,а записали 21 ноября. Никаких свидетелей кроме мамы нет, на её возмущения не обратили внимания. Сейчас у человека есть желание восстановить фактическую дату.
Спасибо!
, вопрос №4968332, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.