Может ли АНО производить мебель или оказывать услуги консультации по бухучету?

АНО занимается организацией благотворительных концертов в детских домах и домах престарелых, может ли АНО производить мебель или оказывать услуги консультации по бухучету, направляя вырученные средства на организацию концертов.....естественно прописав соответствующие ОКВЭДы в Устав...???

Я уже нашел исчерпывающий ответ на свой вопрос по ссылке:

http://registracija-nko.ru/predprinimatelskaya-deyatelnost-nekommercheskih-organizaciy.html

, Владимир, г. Новосибирск
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Владимир!

Согласно ч.2 ст.24 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О некоммерческих организациях»

Некоммерческая организация может осуществлять предпринимательскую и иную приносящую доход деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана и соответствует указанным целям, при условии, что такая деятельность указана в его учредительных документах. Такой деятельностью признаются приносящее прибыль производство товаров и услуг, отвечающих целям создания некоммерческой организации, а также приобретение и реализация ценных бумаг, имущественных и неимущественных прав, участие в хозяйственных обществах и участие в товариществах на вере в качестве вкладчика.

Удачи!!!