8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я бросить одно ООО со штрафами и спокойно работать в новой компании?

У меня ООО, и если вдруг будет проверка и наложат большие штрафы, а могу его закрыть а если не получится, просто бросить и открыть новую ООО и работать спокойно дальше?

, анастасия, г. Ковров
Святослав Залевский
Святослав Залевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия.

Бросить-то фирму Вы сможете, а именно, бросить, и по истечении 12 месяцев, если вы не будете осуществлять операции хотя бы по одному счету и не предоставлять налоговые отчетности, то вашу ооо принудительно ликвидируют и исключат запись из реестра, Но вот штрафы за несдачу налоговой отчетности вполне реальны. И при этом, так как срок исковой давности 3 года, штрафы будут умножены на три = соответственно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Филатова
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1
просто бросить и открыть новую ООО и работать спокойно дальше?

Анастасия, в дополнение ответа коллеги, отмечу, что в случае принудительного исключения юридического лица из ЕГРЮЛ Вы будете дисквалифицированы сроком на три года как и учредитель и как единоличный исполнительный орган. Поэтому, бросить фирму и открыть новое ООО не получится.

Кроме того, в последнее время сложилась практика перевода долгов старой компании на вновь созданную по инициативе налоговых органов.

Например: http://regforum.ru/posts/2743_...

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могу ли я оспорить этот штраф и как?
Получала паспорт, выписали административный штраф. Я ИП, сломала ногу, больничного у меня нет, справки из больницы тоже. Могу ли я оспорить этот штраф и как?
, вопрос №2987353, Ирина, п. Тульский
Автомобильное право
Подскажите могу ли я не платить Штраф и как это официально доказать в ГАИ
Здравствуйте, не оплатил Штраф за лешение в/у 30.000р прошло 3,5 года никаких вопросов из суда и от приставов не поступало и не было ниразу. Хочу вернуть права, но у меня требуют чек оплаты Штрафа. Подскажите могу ли я не платить Штраф и как это официально доказать в ГАИ.
, вопрос №2960229, Алексей, г. Иркутск
Автомобильное право
Могу ли я оспорить этот штраф и на какие законы могу опираться?
Припарковала машину на платной парковке г. Москва , оставив машину без номеров и не оплатив парковку . По программе антитеррор машину эвакуировали на штраф стоянку . Через несколько часов я ее забрала . Через несколько дней пришёл штраф за неуплаченную парковку , на фото машина без номеров . Т.е. по сути не не могли . Написав жалобу ГКУ АМПП получил отказ . Могу ли я оспорить этот штраф и на какие законы могу опираться ?
, вопрос №2748416, анна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я отказаться от опекуна и спокойно выйти замуж?
Здравствуйте у меня такая проблема. Хотела отказаться от опекунства надо мной. Мне 17 лет. Есть молодой человек. Должна была быть роспись в загсе. Но мой опекун начала перегибать палку по поводу этого. Могу ли я отказаться от неё и спокойно выйти замуж?
, вопрос №2411344, елена, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ООО, если я официально работаю?
Могу ли я открыть ООО, если я официально работаю ? Я директор и учредитель. На своей работе я официально оформлена. Как быть с трудовой книжкой? Нет желания ,чтобы на основной работе кто то знал ,что у меня есть ООО и трудовая чтобы оставалась на работе где постоянно работаю..
, вопрос №1545319, Ирина, г. Санкт-Петербург