8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Руководитель службы собственного производства угрожает уволить сотрудника по статье

Руководитель службы собственного производства угрожает уволить сотрудника по статье, если сотрудник не напишет заявление на увольнение по соглашению сторон. Таких правонарушений как:прогулы, нахождение на рабоче месте в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, воровства, причинение ущерба производству, или не выполнение должностных обязанностей , не выявлено.

16 октября 2017, 11:54, Варванцева Инна Владимировна, д. Минск
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Инна Владимировна.

Основания для расторжения трудового договора указаны в ст 81 ТК РФ, если в вашем случае они отсутствуют, обращайтесь в трудовую инспекцию прокуратуру.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;
г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;
7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя. Понятие «иностранные финансовые инструменты» используется в настоящем Кодексе в значении, определенном Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами»;
8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;
10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;
11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;
13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;
14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Порядок проведения аттестации (пункт 3 части первой настоящей статьи) устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормати
Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Увольнение работника по основанию, предусмотренному пунктом 7 или 8 части первой настоящей статьи, в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником вне места работы или по месту работы, но не в связи с исполнением им трудовых обязанностей, не допускается позднее одного года со дня обнаружения проступка работодателем.
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
16 октября 2017, 12:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Над сказать, что это распространённая практика в нашей действительности. С юридической точки зрения увольнение под угрозой со стороны работодателя не является добровольным. Поэтому есть судебная практика, когда такие уволенные по собственному желанию восстанавливаются на работе. Сложность в доказывания факта недоброаольности увольнения.

Работодатель идёт на конфликт с Вами, предлагая уволиться. Имеете ли Вы силы и решимость продолжить работу в условиях конфликта. Решать конечно Вам.

В итоге можно сказать, что требования работодателя незаконны.

16 октября 2017, 12:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать, если на работе требуют уволиться или угрожают уволить по статье?
Здравствуйте. Произошла такая ситуация,мой молодой человек взял больничный с 6 по 10 число.10 числа не смог явиться к врачу,чтобы закрыть больничный.Пришел 11.В больничном листе ему поставили код 24 и 36. На работе требуют уволиться по собственному желанию или уволят по статье ,якобы за прогул на работе 11 числа. Правда ли могут уволить?Что делать?Как быть?
13 декабря 2019, 18:32, вопрос №2619700, Яна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Просят уволиться по собственному желанию за пол года до пенсии или угрожают уволить по статье
Заболел, осталось пол года до пенсии , признали негодным для работы . Просят уволиться по собственному желанию , или угрожают уволить по статье . Имеют ли право ? ( Все медицинские Справки есть)
21 августа 2019, 11:12, вопрос №2479848, София, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Заставляют уволиться по собственному желанию и угрожают уволить по статье
Работаю в Компании более 6ти лет, без нареканий, и с поощрениями: не раз премировали денежными премиями и призовыми местами во внутрикорпоративных соревнованиях между отделами за достижение лучших результатов. В последние два месяца руководитель отдела заставляет уволиться и написать заявление об увольнении по собственному желанию, угрожает уволить по статье, лишает возможности исполнять профессиональные и должностные обязанности, требует выполнения заведомо невозможного плана(не по SMART), заставляет работать сверхурочно и в выходные днии, но не оформляя приказа на переработки и без оплаты туда, обвиняет в несуществующих нарушениях, проводит угрожающие беседы и уговаривает уволиться, заставлет уединятся из рабочего кабинета в его личный автомобиль, где и проводит свои беседы, инициирует заведомо ложные обвинения, якобы на основании жалоб клиетов и без всякого внутреннего разбирательства, полагаясь лишь на личное свое мнение и вынося единоличное решение по рекламациям клиентов, устраивает скандалы и сквернословит, создает невыносимые моральные условия пребывания на рабочем месте, не ставит задачь ни письменно ни устно заставляя придумывать работу себе самому, при этом намеренно удаляя все клиентские базы наработанные мной и коллегами за много лет работы, угрожает перевести на работу в другой город. Что мне делать? Внутри компании обратиться фактически не к кому, отдел по работе с персоналом отписывается и фактически не замечает сложившейся моей проблемы. У меня двое детей 4 и 7 лет. Большой и положительный стаж работы в Компании. И твердое намерение продолжать работать в нормальном профессиональном климате, как это происходило на протяжении 6ти лет. Спасибо Вам большое за будущий ответ! Очень надеюсь на Вашу помощь!
17 сентября 2018, 08:01, вопрос №2106412, Алексей, г. Нижний Новгород
30 ответов
Трудовое право
Должен ли руководитель отвечать на письменные обращения уволенного сотрудника?
Здравствуйте! Есть ли норма закона, обязывающего руководителя отвечать на письменные обращения уволенного сотрудника.
29 июля 2018, 09:23, вопрос №2064598, Елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Угрожают уволить по статье
5 лет отработала в банковской сфере, никаких замечаний по работе никогда не было. недавно перевелась в другое отделение банка и все пошло как в страшном сне. Руководитель начинает угрожать уволить по статье, угрожает службой безопасности если я сама не уволюсь. Дошло до того, что уже с диктофоном вынуждена ходить на беседы с ней. Вышестоящие руководители все как в сговоре,несмотря на мои показатели. Я очень не хочу терять эту работу, но и понимаю что если я не уйду, работать спокойно мне не дадут. Переживаю, что и после моего ухода могут оклеветать меня перед новыми работодателями.
20 сентября 2013, 20:10, вопрос №226110, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2017