Как избежать увольнения, если работодатель настаивает на увольнении по собственному желанию?

Меня менеджер попросил написать заявление по собственному желанию

Как избежать увольнения, если работодатель требует уволиться добровольно?

Здравствуйте,я работаю в зоомагазине,меня менеджер попросил написать заявление по собственному желанию,ссылается,что я грублю покупателям,звонят ему на рабочий телефон и жалуются на мою грубость!Но я не подтверждаю его слова,с моей стороны ничего подобного не было!У меня подозрение,что моя напарница,которая старш.продовец,в этом тоже участвует и мененжер.Я не хочу увольняться,и как в этой ситуации мне вести?Я работаю по агентскому договору,есть шансы?

, Виктория, г. Чехов
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Виктория!

 В том случае если с Вами заключен трудовой договор то действия работодателя неправомерны, в данном случае ему необходимо доказать факт нарушения Вами трудовых обязанностей. В том случае если будет доказано неисполнение Вами обязанностей то возможно привлечение к дисциплинарной ответственности.

В случае если между Вами заключен агентский договор (договор оказания услуг гражданско-правового характера) то необходимо смотреть условия заключенного договора и основания расторжения договора.В любом случае для того чтобы расторгнуть с Вами договор нужны подтвержденные основания.