Необходимо ли платить долги по капительному ремонту, перешедшие от МО РФ?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Пришел счет на оплату взноса за капитальный ремонт с долгом от предыдущего владельца. Предыдущим владельцем является Министерство обороны Российской Федерации.

Согласно ч.3 Статьи 158 ЖК РФ "Расходы собственников помещений в многоквартирном доме", собственник обязан оплатить долг по взносам предыдущего владельца. Исключительны случаи, когда предыдущим владельцем является Российская Федерация, субъект Российско Федерации или муниципальное образование.

Вопрос состоит в том, является ли МО РФ организацией, относящейся к исключительной категории?

, Андрей, г. Владивосток
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, относится в данном случае.

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 257-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Андрей
Клиент, г. Владивосток

Т.е. требование фонда по оплате долгов МО РФ, как предыдущего собственника, безосновательные?