Необходимо ли платить долги по капительному ремонту, перешедшие от МО РФ?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Пришел счет на оплату взноса за капитальный ремонт с долгом от предыдущего владельца. Предыдущим владельцем является Министерство обороны Российской Федерации.
Согласно ч.3 Статьи 158 ЖК РФ "Расходы собственников помещений в многоквартирном доме", собственник обязан оплатить долг по взносам предыдущего владельца. Исключительны случаи, когда предыдущим владельцем является Российская Федерация, субъект Российско Федерации или муниципальное образование.
Вопрос состоит в том, является ли МО РФ организацией, относящейся к исключительной категории?
Т.е. требование фонда по оплате долгов МО РФ, как предыдущего собственника, безосновательные?