8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я лично предоставлять чек об уплате штрафа по административному наказанию?

29.03.17 г. у меня состоялся суд по ст.19.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, который постановил: назначить штраф в размере 1000 рублей. Штраф я оплатила 30.05.17 г. Но мне пришло письмо с Управления Федеральной службы судебных приставов о том, что я должна оплатить штраф. Далее, они сняли с моей банковской карты 1000 рублей. Что мне делать в этом случае?

Должна ли была я поехать в суд и предоставить ему чек об оплате штрафа в сумме 1000 рублей или суд должен был сам отслеживать уплаченные штрафы в Государственной информационной системе?

, Ольга, г. Владивосток
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Ольга! Согласно статье 32.2. «Исполнение постановления о наложении административного штрафа» КоАП РФ — "...8. Банк или иная кредитная организация, организация федеральной почтовой связи, платежный агент, осуществляющий деятельность по приему платежей физических лиц, или банковский платежный агент (субагент), осуществляющий деятельность в соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе», которым уплачивается сумма административного штрафа, обязаны незамедлительно после уплаты административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности, направлять информацию об уплате административного штрафа в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах, предусмотренную Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».".
   Ольга в настоящее время Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возврате незаконно удержанной сумме штрафа и приложить к нему копию квитанции об оплате штрафа.

   С Уважением Евгений ! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Требуется ли разрешение на такую перепланировку, должна ли эту работу выполнять специализированная
Меня топит соседка сверху на кухне. Оказалось, что сделана перепланировка и раковина перенесена в другое место. Требуется ли разрешение на такую перепланировку, должна ли эту работу выполнять специализированная организация с лицензией на разрешение выполнения этих работ и какими юридическими документами это регулируется? При затоплении акт обследования управляющей компанией должен составляться в квартире которую затопили и в квартире которая затопила или только по первой?
, вопрос №4072480, Нина, г. Москва
Семейное право
Должна ли мать лишенная родительских прав платить алименты если ребенку 21 год и он не где не учится и не работает
должна ли мать лишенная родительских прав платить алименты если ребенку 21 год и он не где не учится и не работает
, вопрос №4072226, анна, г. Москва
Гражданское право
Должна ли я буду оплатить стоимость независимой экспертизы, если ходатайство на проведение экспертизы подала ответчик, т.е
Здравствуйте. Должна ли я буду оплатить стоимость независимой экспертизы, если ходатайство на проведение экспертизы подала ответчик, т.е. магазин?
, вопрос №4072073, Элина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Должны ли выдать удостоверение УБД?
Здравствуйте,мне52 года.Отслужила 2 контракта в зоне СВО,не была не в одном отпуске.Комиссия ВВК по достижению предельного возраста присвоила категорию А.Могут ли уволить не предоставив не одного отпуска и действительно ли должны предоставить жилье так как не имею своего.Должны ли выдать удостоверение УБД? Ветеран Боевых Действий я получила.
, вопрос №4071292, Вита Валериевна Казакова, Алчевск
Дата обновления страницы 16.10.2017