Как построить дом после покупки участка в ЖСК?

Купили участок в ЖСК, хотим построить одноэтажный дом, какие документы нужно собрать, куда обратиться?

, Екатерина, г. Саратов
Вячеслав Сапрыгин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер! Для строительства индивидуального жилого дома необходимо для начала обратиться за разрешением на строительство, его выдает орган местного самоуправления по месту нахождения земельного участка, т.е. либо администрация города, либо администрация района города, либо администрация сельсовета. Для получения разрешения потребуется подать заявление, градостроительный план земельного участка, документы на земельный участок и схему земельного участка с обозначением места размещения Вашего дома. Градостроительный план земельного участка выдается также как правило в отделе архитектуры администрации города или сельсовета.