Смогу ли я пройти ВВК на должность следователя 3 группы предназначения?

Добрый день. Смогу ли я пройти ввк на должность следователя 3 группа предназначения, если у меня миома матки незначительных размеров?

, Ольга, г. Москва
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день Ольга!
Перечень заболеваний, препятствующих прохождению службы в полиции, принят Правительством Российской Федерации.
В него включены тяжелые болезни, с которыми полицейский не сможет исполнять в полной мере свои обязанности. В частности к ним относятся:
злокачественные новообразования 3-4-й стадии либо возникающие в жизненно важных органах на любой стадии;
доброкачественные опухоли центральной нервной системы;
тяжелые хронические болезни органов дыхания, пищеварения, костно-мышечной и мочеполовой систем и др.
Доброкачественные опухоли других органов в такой перечень не внесены. Окончательное решение должно быть принято военно-врачебной комиссией, которое можно обжаловать как в вышестоящую комиссию, так и в суд.