Каковы нюансы увольнения из МВД, если есть неиспользованный отпуск?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу уволиться из полиции по собственному желанию. устроился в октябре 2016 года , отпуск не гулял, как написать рапорт? еще интересны пункты 2) Учтите, что уволиться можно и ранее двухнедельного срока, по согласованию с руководством. Тогда лучше отразить в рапорте и эту просьбу. 3) В случае наличия неотбытой части отпуска, вас в него отправят. Последний день отпуска — последний рабочий день. Как правило, в МВД экономят деньги и упираются по-полной, чтобы не компенсировать такой отпуск деньгами. Также лучше бегать с обходным (а это придётся) в рабочее время, нежели во время своего последнего отпуска.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/531998/

, Антон, г. Тамбов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антон!

Если вы аттестованный сотрудник, то для увольнения по собственному желанию после подачи рапорта вам придется отработать не две недели, а один месяц. (см. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»):

Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.