8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение из МВД. Как написать рапорт?

типовой образец рапорта на увольнение из МВД по собственному желанию с ссылками на действующие приказы, распоряжения и законы 2014 , август.

, Руслан, г. Волгоград
Алексей Абловацкий
Алексей Абловацкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Руслан!

Просто напишите рапорт на имя руководителя подразделения, в котором работаете.

В нём в свободной форме отразите, намерение уволиться по собственному желанию. Передайте его непосредственному руководителю, в задачу которого войдёт его согласование со всеми вышестоящими руководителями, вплоть до руководителя подразделения.

Далее либо Вы, либо ваш руководитель передадут его в отдел кадров Вашего подразделения.

Примерный рапорт:

Начальнику УВД г. Волгограда

от ...

РАПОРТ

Прошу Вас уволить меня по собственному желанию с (дата не ранее 2 недель) числа.

дата, ФИО, подпись.

Некоторые моменты:

1) Дату увольнения можно не указывать. Тогда она автоматически будет исчисляться со дня написания рапорта.

2) Учтите, что уволиться можно и ранее двухнедельного срока, по согласованию с руководством. Тогда лучше отразить в рапорте и эту просьбу.

3) В случае наличия неотбытой части отпуска, вас в него отправят. Последний день отпуска — последний рабочий день. Как правило, в МВД экономят деньги и упираются по-полной, чтобы не компенсировать такой отпуск деньгами. Также лучше бегать с обходным (а это придётся) в рабочее время, нежели во время своего последнего отпуска.

4) Сдать удостоверение, жетон, списать с себя табельное оружие (сдать карточку-заместитель), передать материалы находившиеся в производстве по акту, сдать книги в казенную библиотеку, подписать обходной и т.д., Вас «заставят» до момента увольнения. Не все эти пункты, правда, обязательны Вами к исполнению, но будем рассматривать вариант Вашего спокойного ухода.

5) Если заявление не принимают (начальник рвёт) — в 2 экземплярах и в кадры. Там примут и сделают отметку на втором экземпляре.

6) Перед тем, как сдавать удостоверение, запросите и получите все необходимые справки (например о средней зарплате, может пригодиться в службе занятости) и решите все дела, по которым Вам может потребоваться повторный визит в подразделение. Это не критично, но повторные визиты через непродолжительное время почти всегда неприятны и могут сбить с верного пути уволиться окончательно. Также потом без удостоверения просто не будут пускать внутрь, будете пробираться окольными путями, просить кого-то провести вас (личный опыт).

7) Ну и не стоит бояться увольнения как такового, даже если в который раз вам расскажут, что сотрудники полиции никому на гражданке не нужны… Врут!

Если возникнут вопросы, не стесняйтесь спросить в личных сообщениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Служу в росгвардии, контракт у меня закончился 25 декабря 2023 года, написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, ответов никаких не получаю с ноября и не увольняют меня, как можно уволиться?
Служу в росгвардии ,контракт у меня закончился 25 декабря 2023 года ,написал рапорт на увольнение по окончанию контракта ,ответов никаких не получаю с ноября и не увольняют меня ,как можно уволиться ?
, вопрос №4004711, Мухамед, г. Ставрополь
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Является ли мои заявления на перевод доказательством настаивания на увольнении?
Написала заявление об увольнении 5.12.23 в последний день работы предложили перевод в другой отдел согласилась. До сих пор не перевели писала перевод 3 раза и 3 раза не подписывал руководитель где работала а где должна была работать подписал. Заявление говорят просроченное на увольнение. Переводить не переводят и не уволили в срок. Какие мои права? Является ли мои заявления на перевод доказательством настаивания на увольнении? Спасибо всем
, вопрос №4004570, Ольга, г. Вязники
Военное право
Красный штамп травма (ранение, увечье) категория годности "в" возможно ли написать рапорт на увольнение
Добрый день. Скажите пожалуйста есть заключение ВВК. Красный штамп травма (ранение, увечье) категория годности "в" возможно ли написать рапорт на увольнение. Контрактная служба.
, вопрос №4004481, Клиент, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Однако в кадрах сказали, что есть указание не увльнять, а если и увольнять, то на решение начальника (после аттестационной комиссии) при наличии медицинских ограничений
Собирался уволиться по достижению предельного возраста, мне 55 лет в апреле. Полковник. Написал рапорт об увольнении. Заполнил лист беседы. Однако в кадрах сказали, что есть указание не увльнять, а если и увольнять, то на решение начальника (после аттестационной комиссии) при наличии медицинских ограничений. По пункту "а" и "б" категории годности расписания болезней на увольнение можно не рассчитывать. Что мне делать?
, вопрос №4003884, Илья Николаевич, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2014