Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение из МВД. Как написать рапорт?

типовой образец рапорта на увольнение из МВД по собственному желанию с ссылками на действующие приказы, распоряжения и законы 2014 , август.

16 Августа 2014, 23:50, вопрос №531998 Руслан, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абловацкий Алексей

    Добрый вечер, Руслан!

    Просто напишите рапорт на имя руководителя подразделения, в котором работаете.

    В нём в свободной форме отразите, намерение уволиться по собственному желанию. Передайте его непосредственному руководителю, в задачу которого войдёт его согласование со всеми вышестоящими руководителями, вплоть до руководителя подразделения.

    Далее либо Вы, либо ваш руководитель передадут его в отдел кадров Вашего подразделения.

    Примерный рапорт:

    Начальнику УВД г. Волгограда

    от ...

    РАПОРТ

    Прошу Вас уволить меня по собственному желанию с (дата не ранее 2 недель) числа.

    дата, ФИО, подпись.

    Некоторые моменты:

    1) Дату увольнения можно не указывать. Тогда она автоматически будет исчисляться со дня написания рапорта.

    2) Учтите, что уволиться можно и ранее двухнедельного срока, по согласованию с руководством. Тогда лучше отразить в рапорте и эту просьбу.

    3) В случае наличия неотбытой части отпуска, вас в него отправят. Последний день отпуска — последний рабочий день. Как правило, в МВД экономят деньги и упираются по-полной, чтобы не компенсировать такой отпуск деньгами. Также лучше бегать с обходным (а это придётся) в рабочее время, нежели во время своего последнего отпуска.

    4) Сдать удостоверение, жетон, списать с себя табельное оружие (сдать карточку-заместитель), передать материалы находившиеся в производстве по акту, сдать книги в казенную библиотеку, подписать обходной и т.д., Вас «заставят» до момента увольнения. Не все эти пункты, правда, обязательны Вами к исполнению, но будем рассматривать вариант Вашего спокойного ухода.

    5) Если заявление не принимают (начальник рвёт) — в 2 экземплярах и в кадры. Там примут и сделают отметку на втором экземпляре.

    6) Перед тем, как сдавать удостоверение, запросите и получите все необходимые справки (например о средней зарплате, может пригодиться в службе занятости) и решите все дела, по которым Вам может потребоваться повторный визит в подразделение. Это не критично, но повторные визиты через непродолжительное время почти всегда неприятны и могут сбить с верного пути уволиться окончательно. Также потом без удостоверения просто не будут пускать внутрь, будете пробираться окольными путями, просить кого-то провести вас (личный опыт).

    7) Ну и не стоит бояться увольнения как такового, даже если в который раз вам расскажут, что сотрудники полиции никому на гражданке не нужны… Врут!

    Если возникнут вопросы, не стесняйтесь спросить в личных сообщениях.

    17 Августа 2014, 02:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats