8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли взыскивать с ИП долг перед поставщиком, если деятельность велась по ген доверенности?

Здравствуйте. Ип открыли на одно лицо ,оформили ген.доверенность на другое лицо. По ген.доверенности работал чел. Заключал договора расписывался своей подписью. Бизнес закрылся остались долги. Поставщики подали в суд на Ип. Ип отношение ни каких не имел .только открыл финансы не касались его и не какие дела его не касалось. Лицо которое по ген.довер. сам все дела вел. Имеют права присудить долги к 2лицу .Снять долги с Ип . Ко2 лицу их присудить?

, светлана, г. Улан-Удэ
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте, в данной ситуации если 2-ое лицо действовало от имени ИП и заключало от его имени пусть и по доверенности сделки то ответственность должен нести ИП, но необходимо просмотреть текст самой доверенности, если есть то копии исковых заявлений, и понять где и как аккумулировались (поступали) денежные средства или иная выгода от этих сделок, и тогда возможно можно будет сформулировать ходатайство о признании ИП ненадлежащим ответчиком, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Погорелов
Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Ответственным по всем долгам, в Вашем случае, будете Вы, как лицо, имеющее статус индивидуального предпринимателя. Доверенность была выдана для того, чтобы другое лицо выступало в правоотношениях от Вашего имени и в Ваших интересах. Соответственно и ответственность Ваша. Единственное, что можно в данной ситуации попробовать, это обратиться в суд, и взыскать долги с доверенного лица в порядке регресса, учитывая, что своими действиями лицо причинило Вам убытки. Но необходимо будет доказать причинно-следственную связь. Вопрос в другом, для чего Вы предоставили такие полномочия человеку?

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Возможна ли ликвидация ООО через налоговую, если деятельность не ведется уже несколько лет, зарплата не начисляется, баланс нулевой, расчетного счета у ООО нет, долгов тоже нет?
Возможна ли ликвидация ООО через налоговую, если деятельность не ведется уже несколько лет, зарплата не начисляется, баланс нулевой, расчетного счета у ООО нет, долгов тоже нет? Полномочия директора закончились. В составе учредителей есть умерший человек, его доля принадлежит несовершеннолетней , но не оформившей опекуном эту долю ?
, вопрос №2582226, Ксения, г. Владивосток
6 ответов
Недвижимость
Есть ли возможность доказать неполучение денег, если квартиру продали по доверенности?
Здравствуйте! 2 года назад необходимо было продать долю в квартире, пришлось написать доверенность, т.к. квартира находилась в другом регионе и выехать туда не было возможности. Квартира долго не продавалась, а недавно я узнала, что она продана. 2 других собственника деньги от продажи получили, по крайней мере имеются от них расписки. Я денег с продажи не получила и расписку, соответственно, не писала. Прилагаю копию договора купли-продажи. Есть ли возможность доказать неполучение денег, если да, то кому предъявлять претензию - доверенному или покупателю. Или вообще расторгнуть сделку. Какие могут быть зацепки? Большое спасибо за советы!
, вопрос №1726423, Татьяна, г. Тында
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли потеряна надбавка к пенсии, если занять должность ген директора в ООО?
здравствуйте. мама на пенсии, работает не официально, у нее есть надбавка к пенсии(умер муж), если ее поставить ген диром в ооо, без зп, потеряет ли она добавку эту спасибо
, вопрос №1556815, Антон, г. Протвино
1 ответ
Налоговое право
ИП на ПСН. При открытии ИП было подано заявление на УСН. Нужно ли подавать деклорацию по УСН если деятельность велась в рамках ПСН?
Здравствуйте. ИП на ПСН. При открытии ИП было подано заявление на УСН. Нужно ли подавать деклорацию по УСН если деятельность велась в рамках ПСН?
, вопрос №651557, Анна, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Покупка дачного участка по ген доверенности на недействительный паспорт
Покупаем дачный участок. Свидетельство на собственность на сына, генеральная доверенность на мать. У матери закончился паспорт (45 лет), получила новый. Сын уехал, нет возможности переписать доверенность на новые паспортные данные матери. Можем ли мы заключить сделку купли-продажи с матерью по новому паспорту? Действительна ли доверенность, выданная на прежний паспорт? Будет ли сделка иметь юридическую силу, если ее проведут по доверенности на прежний паспорт? Можно ли провести сделку задним числом (датой, когда прежний паспорт еще был действителен)?
, вопрос №51937, Елена Барабанова, г. Москва
1 ответ