Какие документы при наличном расчете необходимо выдать физ лицу от юр лица за оказанную услугу?

Какие документы при наличном расчете необходимо выдать физическому лицу от юридического лица за оказанную услугу?

, Ольга, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Акт оказания услуг и кассовый чек. А если ООО применяет ОСНО, то еще выписывается и счет-фактура.

Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день! При оказании услуг физическим лицам необходимо использовать кассовый аппарат, либо бланки строгой отчетности (квитанция), которые заказываются в типографиях, точной формы нет, есть обязательные реквизиты, которые должны быть в БСО.

Необходимо отметить, что в 2017 году многие организации должны применять онлайн кассы.  Это предусмотрено Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ. Поэтому стоит его изучить.