8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли предоставлять с листом нетрудоспособности лицензию спец поликлиники?

Работаю в школе. После болезни предоставил больничный лист работодателю. Лечился в спецполиклинике в другом районе. Бухгалтерия попросила меня привезти копию лицензии спецполиклиники. А значит я должен уйти с работы и потратить день, чтобы съездить за копией лицензии! На каком основании? Оплата больничного произведена не была на том основании, что я не предоставил лицензию спецполиклиники.

, Arti, г. Люберцы
Татьяна Третьякова
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день.

Частью 2 статьи 9 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» установлен исчерпывающий перечень оснований для отказа в назначении застрахованному лицу пособия по временной нетрудоспособности. И такое основание, как не предоставление лицензии учреждения, выдавшего лист нетрудоспособности.

Кроме того, следует учесть, что в соответствии с Приказом ФСС РФ № 18, Минздрава РФ № 29 от 29.01.2004  «Об утверждении Инструкции о порядке обеспечения бланками листков нетрудоспособности, их учета и хранения» листками нетрудоспособности обеспечиваются медицинские учреждения, имеющие соответствующую лицензию.

Изготовление бланков листков нетрудоспособности и предоставление их в медицинские учреждения обеспечивает Фонд социального страхования Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2017