Работодатель не выплачивает заработную плату после испытательного срока

Здравствуйте подскажите пожалуйста есть ли возможность получить свою заработную плату точнее остаток iOS если нет никакого договора так как я работал на испытательном сроке 1 месяц после испытательного срока Я не стал дальше работать с этим человеком Ну остаток заработной платы я так и не получил у него находится постоянный Причины нет денег и тому подобное?

, Руслан Игоревич, г. Хабаровск

Руслан, к сожалению, если работодатель не хочет добровольно выплачивать Вам заработную плату, придется обращаться в суд. Ситуация осложняется тем, что Ваши трудовые отношения с работодателем никак не оформлены.

Вместе с требованием о выплате заработной платы, необходимо будет доказать факт трудовых отношений и требовать:

внести в трудовую книжку записи о приеме и увольнении с работы
взыскать  неполученную заработную плату
 компенсацию морального вреда.

Между тем, на практике доказать размер такой неофициальной заработной платы в суде достаточно сложно. Это стоит иметь ввиду.

Может быть лучше попытаться пригрозить работодателю трудовой инспекцией, ведь отсутствие официального оформления  при допуске к работе — нарушение трудового законодательства. Скорее всего у Вашего работодателя есть и другие эпизоды.